CANNELO, cannist ranking

Internationaux de France 2017

 

Tireurs : Aurélie SCHNEIDER, Margaux FOURNIER, Annelyse WEYCKMANS, Jerca PRIMC, Laëtitia MALLARD, Marie-Hélène PROULX, Louise DANA, Laura DANDELOT, Marie PRINCIPAL, Charlott NAGEL

QUALIFICATIONS

  • POULE 1
    • Margaux FOURNIER [31-0] Charlott NAGEL
    • Jerca PRIMC [19-8] Annelyse WEYCKMANS
    • Charlott NAGEL [0-34] Laëtitia MALLARD
    • Margaux FOURNIER [19-14] Laëtitia MALLARD
    • Charlott NAGEL [1-10] Jerca PRIMC
    • Margaux FOURNIER [19-9] Annelyse WEYCKMANS
    • Laëtitia MALLARD [16-38] Jerca PRIMC
    • Charlott NAGEL [0-20] Annelyse WEYCKMANS
    • Laëtitia MALLARD [7-11] Annelyse WEYCKMANS
    • Margaux FOURNIER [27-24] Jerca PRIMC
  • POULE 2
    • Marie PRINCIPAL [2-16] Aurélie SCHNEIDER
    • Laura DANDELOT [19-12] Marie-Hélène PROULX
    • Louise DANA [1-16] Aurélie SCHNEIDER
    • Laura DANDELOT [2-14] Aurélie SCHNEIDER
    • Marie PRINCIPAL [6-8] Marie-Hélène PROULX
    • Marie PRINCIPAL [8-7] Louise DANA
    • Marie-Hélène PROULX [6-19] Aurélie SCHNEIDER
    • Louise DANA [14-14] Laura DANDELOT
    • Marie PRINCIPAL [4-6] Laura DANDELOT
    • Louise DANA [8-18] Marie-Hélène PROULX

TABLEAU

  • FINALE
    • Margaux FOURNIER [11-15] Aurélie SCHNEIDER
  • PETITE FINALE
    • Annelyse WEYCKMANS [22-9] Marie-Hélène PROULX
  • 1/2 FINALE
    • Marie-Hélène PROULX [2-11] Aurélie SCHNEIDER
    • Margaux FOURNIER [18-5] Annelyse WEYCKMANS
  • 1/4 FINALE
    • Margaux FOURNIER [14-1] Marie PRINCIPAL
    • Jerca PRIMC [13-18] Marie-Hélène PROULX
    • Laura DANDELOT [7-12] Annelyse WEYCKMANS
    • Aurélie SCHNEIDER [5-2] Laëtitia MALLARD

Tireurs : Benjamin LATT, David LEBLE, Xavier LEJEUNE, Quirin BENA, Quentin BRASEY, Lucas ROUSSEL, Marc PEARCE, Adrien LE MAO, Guillaume GATHIER, Sébastien BOURSIER, William DESQUIENS, Xavier FABIANI, Anthony FRAYSSE, Quentin LELONG, Clément PELPEL, Paul NICOLAS, Nicolas LEGOUPIL, Julien MODELIN, Guilhem BARBET, Clément BASTIDE, Ismaël AYAD, Oleg VASYLYEV, Jakob PRIMC, Yannick LEBLE, Gilles MATHIAUT, Pascal MATTON, René WITTMANN, Benjamin FONTANA, Max VALENTIN, Nicolas JOUSSELIN, Robin PIRON, Mathieu CAHUZAC, Rémi BERARD

QUALIFICATIONS

  • POULE 1
    • Paul NICOLAS [13-3] Pascal MATTON
    • Yannick LEBLE [12-9] Nicolas JOUSSELIN
    • Paul NICOLAS [21-2] Nicolas JOUSSELIN
    • Pascal MATTON [5-12] Yannick LEBLE
    • Paul NICOLAS [17-14] Yannick LEBLE
    • Pascal MATTON [7-8] Nicolas JOUSSELIN
  • POULE 2
    • Marc PEARCE [34-24] Gilles MATHIAUT
    • Mathieu CAHUZAC [8-2] Rémi BERARD
    • Marc PEARCE [31-5] Mathieu CAHUZAC
    • Gilles MATHIAUT [22-11] Rémi BERARD
    • Marc PEARCE [23-2] Rémi BERARD
    • Mathieu CAHUZAC [11-7] Gilles MATHIAUT
  • POULE 3
    • Robin PIRON [1-18] Anthony FRAYSSE
    • Clément BASTIDE [15-28] Nicolas LEGOUPIL
    • Robin PIRON [7-31] Nicolas LEGOUPIL
    • Anthony FRAYSSE [27-17] Clément BASTIDE
    • Robin PIRON [9-28] Clément BASTIDE
    • Anthony FRAYSSE [10-8] Nicolas LEGOUPIL
  • POULE 4
    • Xavier LEJEUNE [22-10] Oleg VASYLYEV
    • Guilhem BARBET [23-11] Jakob PRIMC
    • Xavier LEJEUNE [24-8] Guilhem BARBET
    • Oleg VASYLYEV [11-19] Jakob PRIMC
    • Xavier LEJEUNE [21-7] Jakob PRIMC
    • Guilhem BARBET [9-5] Oleg VASYLYEV
  • POULE 5
    • William DESQUIENS [51-15] Clément PELPEL
    • Quirin BENA [12-5] Quentin LELONG
    • William DESQUIENS [24-5] Quentin LELONG
    • Clément PELPEL [13-22] Quirin BENA
    • William DESQUIENS [13-19] Quirin BENA
    • Clément PELPEL [6-12] Quentin LELONG
  • POULE 6
    • Benjamin FONTANA [32-33] Sébastien BOURSIER
    • Lucas ROUSSEL [19-26] Quentin BRASEY
    • Benjamin FONTANA [14-25] Lucas ROUSSEL
    • Sébastien BOURSIER [9-20] Quentin BRASEY
    • Benjamin FONTANA [11-21] Quentin BRASEY
    • Lucas ROUSSEL [18-15] Sébastien BOURSIER
  • POULE 7
    • Julien MODELIN [6-42] Benjamin LATT
    • Guillaume GATHIER [11-17] David LEBLE
    • Julien MODELIN [4-17] David LEBLE
    • Benjamin LATT [24-7] Guillaume GATHIER
    • Julien MODELIN [35-40] Guillaume GATHIER
    • Benjamin LATT [21-9] David LEBLE
  • POULE 8
    • René WITTMANN [9-4] Max VALENTIN
    • Ismaël AYAD [11-16] Adrien LE MAO
    • Xavier FABIANI [19-2] Max VALENTIN
    • Ismaël AYAD [15-0] Max VALENTIN
    • René WITTMANN [6-23] Xavier FABIANI
    • Adrien LE MAO [17-5] Max VALENTIN
    • Xavier FABIANI [16-9] Ismaël AYAD
    • René WITTMANN [8-14] Ismaël AYAD
    • Xavier FABIANI [14-5] Adrien LE MAO
    • René WITTMANN [5-10] Adrien LE MAO

TABLEAU

  • FINALE
    • David LEBLE [20-17] Benjamin LATT
  • PETITE FINALE
    • Xavier LEJEUNE [38-34] Quentin BRASEY
  • 1/2 FINALE
    • Quentin BRASEY [14-37] Benjamin LATT
    • David LEBLE [22-9] Xavier LEJEUNE
  • 1/4 FINALE
    • Adrien LE MAO [1-14] David LEBLE
    • Quirin BENA [12-19] Quentin BRASEY
    • Lucas ROUSSEL [29-30] Xavier LEJEUNE
    • Benjamin LATT [23-2] Quentin LELONG
  • 1/8 FINALE
    • Marc PEARCE [3-18] David LEBLE
    • Paul NICOLAS [9-12] Adrien LE MAO
    • Xavier LEJEUNE [22-14] William DESQUIENS
    • Julien MODELIN [22-23] Lucas ROUSSEL
    • Quentin BRASEY [16-7] Ismaël AYAD
    • Quirin BENA [26-12] Guillaume GATHIER
    • Oleg VASYLYEV [5-6] Quentin LELONG
    • Benjamin LATT [33-2] Sébastien BOURSIER
  • 1/16 FINALE
    • Paul NICOLAS [23-16] Benjamin FONTANA
    • Adrien LE MAO [20-11] Clément BASTIDE
    • Anthony FRAYSSE [13-29] Julien MODELIN
    • Lucas ROUSSEL [40-7] Gilles MATHIAUT
    • Quirin BENA [26-1] Rémi BERARD
    • Guilhem BARBET [7-9] Guillaume GATHIER
    • Benjamin LATT [54-0] Robin PIRON
    • Mathieu CAHUZAC [2-17] Sébastien BOURSIER
    • Marc PEARCE [24-19] Clément PELPEL
    • David LEBLE [27-10] Jakob PRIMC
    • Xavier LEJEUNE [31-7] René WITTMANN
    • William DESQUIENS [34-12] Nicolas JOUSSELIN
    • Quentin BRASEY [9-1] Pascal MATTON
    • Nicolas LEGOUPIL [18-20] Ismaël AYAD
    • Xavier FABIANI [12-20] Oleg VASYLYEV
    • Yannick LEBLE [7-8] Quentin LELONG