CANNELO, cannist ranking

Internationaux de France 2015

 

Tireurs : Aurélie SCHNEIDER, Sélénia CLAUDIN-MABIRE, Margaux FOURNIER, Jerca PRIMC, Laëtitia MALLARD, Mouna AMBLI, Amanda DUCKWORTH, Méryl FOURGOUX, Bernadette RAVAOARISOA, Céline MECHOUAR

QUALIFICATIONS

  • POULE 1
    • Laëtitia MALLARD [7-18] Aurélie SCHNEIDER
    • Jerca PRIMC [18-0] Méryl FOURGOUX
    • Sélénia CLAUDIN-MABIRE [47-6] Céline MECHOUAR
    • Amanda DUCKWORTH [24-15] Mouna AMBLI
    • Bernadette RAVAOARISOA [2-22] Margaux FOURNIER
    • Mouna AMBLI [0-0] Bernadette RAVAOARISOA
    • Margaux FOURNIER [13-10] Laëtitia MALLARD
    • Aurélie SCHNEIDER [9-18] Jerca PRIMC
    • Méryl FOURGOUX [0-27] Sélénia CLAUDIN-MABIRE
    • Céline MECHOUAR [9-16] Amanda DUCKWORTH
    • Laëtitia MALLARD [6-17] Jerca PRIMC
    • Aurélie SCHNEIDER [53-0] Méryl FOURGOUX
    • Sélénia CLAUDIN-MABIRE [34-15] Amanda DUCKWORTH
    • Céline MECHOUAR [19-14] Mouna AMBLI
    • Bernadette RAVAOARISOA [8-9] Laëtitia MALLARD
    • Margaux FOURNIER [14-22] Aurélie SCHNEIDER
    • Amanda DUCKWORTH [666-0] Bernadette RAVAOARISOA
    • Jerca PRIMC [5-13] Sélénia CLAUDIN-MABIRE
    • Céline MECHOUAR [666-0] Méryl FOURGOUX
    • Mouna AMBLI [0-15] Margaux FOURNIER
  • BARRAGE
    • Margaux FOURNIER [9-7] Amanda DUCKWORTH
    • Jerca PRIMC [9-18] Aurélie SCHNEIDER
    • Amanda DUCKWORTH [3-7] Jerca PRIMC

TABLEAU

  • FINALE
    • Sélénia CLAUDIN-MABIRE [45-31] Aurélie SCHNEIDER
  • PETITE FINALE
    • Jerca PRIMC [24-7] Margaux FOURNIER
  • 1/2 FINALE
    • Sélénia CLAUDIN-MABIRE [25-14] Jerca PRIMC
    • Margaux FOURNIER [12-30] Aurélie SCHNEIDER

Tireurs : Benjamin LATT, Yoann LERAY, Xavier LEJEUNE, Quirin BENA, Luc GRUNEWALD, Maxime MARTY, Marc PEARCE, Adrien LE MAO, Loïc MINOT, Lucas BAYLE, Guillaume GATHIER, Vincent CORNUAULT, Kévin COLIN, Sébastien BOURSIER, Frodo VAN DE GEUCHTE, Xavier FABIANI, Jacques UBERTI, Gwenaël CORRAY, Anthony FRAYSSE, Guillaume BERARD, Philippe BREUCKER, Julien MODELIN, Gaspard DESCHAMPS, Sébastien DOMINGUEZ, Matthieu HUET, Pierre LESERGENT, Mathieu GUERRY, Nicolas CLEMENT, Primož SPRUK, Ismaël AYAD, Narcisse BEGARIN-RODIERE, Martial GHYS, Camillo CERREDO, Jakob PRIMC, Dorian COLIN, Adrien GUERARD, Pascal MATTON, Aurélien PRUDOT D'AVIGNY, Ronan CHESNAY, Ronald KELLER, René WITTMANN

QUALIFICATIONS

  • POULE 1
    • Loïc MINOT [17-2] Gaspard DESCHAMPS
    • Pascal MATTON [0-6] Primož SPRUK
    • Matthieu HUET [0-35] Benjamin LATT
    • Ronan CHESNAY [8-6] Adrien GUERARD
    • Guillaume BERARD [16-4] Philippe BREUCKER
    • Aurélien PRUDOT D'AVIGNY [16-24] Loïc MINOT
    • Gaspard DESCHAMPS [9-0] Pascal MATTON
    • Primož SPRUK [0-9] Matthieu HUET
    • Benjamin LATT [41-0] Ronan CHESNAY
    • Adrien GUERARD [3-24] Guillaume BERARD
    • Philippe BREUCKER [24-6] Aurélien PRUDOT D'AVIGNY
    • Loïc MINOT [10-0] Pascal MATTON
    • Gaspard DESCHAMPS [1-10] Primož SPRUK
    • Matthieu HUET [2-3] Ronan CHESNAY
    • Benjamin LATT [58-0] Adrien GUERARD
    • Guillaume BERARD [10-3] Aurélien PRUDOT D'AVIGNY
    • Philippe BREUCKER [9-9] Loïc MINOT
    • Pascal MATTON [1-11] Matthieu HUET
    • Primož SPRUK [0-83] Benjamin LATT
    • Ronan CHESNAY [3-17] Guillaume BERARD
    • Adrien GUERARD [1-8] Philippe BREUCKER
    • Aurélien PRUDOT D'AVIGNY [7-8] Gaspard DESCHAMPS
  • POULE 2
    • Camillo CERREDO [8-14] Jacques UBERTI
    • Pierre LESERGENT [0-34] Jakob PRIMC
    • Sébastien BOURSIER [3-20] Luc GRUNEWALD
    • Vincent CORNUAULT [30-8] Martial GHYS
    • Anthony FRAYSSE [2-2] Sébastien DOMINGUEZ
    • Jacques UBERTI [44-0] Pierre LESERGENT
    • Jakob PRIMC [11-4] Sébastien BOURSIER
    • Luc GRUNEWALD [14-27] Vincent CORNUAULT
    • Martial GHYS [9-5] Anthony FRAYSSE
    • Sébastien DOMINGUEZ [20-7] Camillo CERREDO
    • Camillo CERREDO [15-0] Pierre LESERGENT
    • Jacques UBERTI [11-6] Jakob PRIMC
    • Sébastien BOURSIER [0-10] Vincent CORNUAULT
    • Luc GRUNEWALD [8-8] Martial GHYS
    • Anthony FRAYSSE [9-2] Camillo CERREDO
    • Sébastien DOMINGUEZ [4-0] Jacques UBERTI
    • Pierre LESERGENT [666-0] Sébastien BOURSIER
    • Jakob PRIMC [23-25] Luc GRUNEWALD
    • Vincent CORNUAULT [11-2] Anthony FRAYSSE
    • Martial GHYS [3-17] Sébastien DOMINGUEZ
  • POULE 3
    • Xavier LEJEUNE [22-4] Ismaël AYAD
    • Xavier FABIANI [10-7] Mathieu GUERRY
    • Quirin BENA [32-9] Narcisse BEGARIN-RODIERE
    • Yoann LERAY [17-4] Kévin COLIN
    • Dorian COLIN [0-33] Frodo VAN DE GEUCHTE
    • Ismaël AYAD [6-3] Xavier FABIANI
    • Mathieu GUERRY [0-23] Quirin BENA
    • Narcisse BEGARIN-RODIERE [8-25] Yoann LERAY
    • Kévin COLIN [15-9] Dorian COLIN
    • Frodo VAN DE GEUCHTE [10-22] Xavier LEJEUNE
    • Xavier LEJEUNE [15-6] Xavier FABIANI
    • Ismaël AYAD [13-0] Mathieu GUERRY
    • Quirin BENA [10-24] Yoann LERAY
    • Narcisse BEGARIN-RODIERE [4-16] Kévin COLIN
    • Dorian COLIN [5-23] Xavier LEJEUNE
    • Frodo VAN DE GEUCHTE [28-5] Ismaël AYAD
    • Xavier FABIANI [8-22] Quirin BENA
    • Mathieu GUERRY [666-0] Narcisse BEGARIN-RODIERE
    • Yoann LERAY [26-6] Dorian COLIN
    • Kévin COLIN [3-14] Frodo VAN DE GEUCHTE
  • POULE 4
    • Nicolas CLEMENT [4-3] Marc PEARCE
    • Julien MODELIN [0-9] Maxime MARTY
    • Adrien LE MAO [1-17] Lucas BAYLE
    • Guillaume GATHIER [17-11] Gwenaël CORRAY
    • Ronald KELLER [0-3] René WITTMANN
    • Marc PEARCE [0-8] Julien MODELIN
    • Maxime MARTY [9-0] Adrien LE MAO
    • Lucas BAYLE [16-10] Guillaume GATHIER
    • Gwenaël CORRAY [16-4] Ronald KELLER
    • René WITTMANN [2-3] Nicolas CLEMENT
    • Nicolas CLEMENT [2-13] Julien MODELIN
    • Marc PEARCE [0-22] Maxime MARTY
    • Adrien LE MAO [14-15] Guillaume GATHIER
    • Lucas BAYLE [18-28] Gwenaël CORRAY
    • Ronald KELLER [0-5] Nicolas CLEMENT
    • René WITTMANN [2-8] Marc PEARCE
    • Julien MODELIN [20-7] Adrien LE MAO
    • Maxime MARTY [4-4] Lucas BAYLE
    • Guillaume GATHIER [24-9] Ronald KELLER
    • Gwenaël CORRAY [22-1] René WITTMANN
  • BARRAGE
    • Julien MODELIN [7-15] Gwenaël CORRAY
    • Guillaume GATHIER [10-13] Julien MODELIN
    • Nicolas CLEMENT [4-10] Gwenaël CORRAY

TABLEAU

  • FINALE
    • Benjamin LATT [38-5] Guillaume BERARD
  • PETITE FINALE
    • Yoann LERAY [35-11] Vincent CORNUAULT
  • 1/2 FINALE
    • Benjamin LATT [32-13] Yoann LERAY
    • Guillaume BERARD [14-10] Vincent CORNUAULT
  • 1/4 FINALE
    • Benjamin LATT [28-0] Sébastien DOMINGUEZ
    • Gwenaël CORRAY [3-21] Yoann LERAY
    • Maxime MARTY [3-13] Guillaume BERARD
    • Xavier LEJEUNE [9-12] Vincent CORNUAULT