CANNELO, cannist ranking

Internationaux de France 2013

  • Lieu : Saint-Martin-le-Beau
  • Dates : 2013-05-17|2013-05-18
  • Catégories : SF, SM
  • Nombre de participants : 40
  • Nombre d'assauts : 101
  • Miniature : img/intx13_canne_de_combat_affiche.jpeg
  • Lien vers l'affiche :
 

Tireurs : Margaux FOURNIER, Jerca PRIMC, Charline PAUL, Laëtitia MALLARD, Stéphanie LERAY, Louise DANA, Margaux LAULHE, Alexandra BIANCO-BRUN

QUALIFICATIONS

  • POULE 1
    • Louise DANA [8-17] Margaux FOURNIER
    • Jerca PRIMC [22-20] Stéphanie LERAY
    • Louise DANA [10-23] Jerca PRIMC
    • Margaux FOURNIER [12-12] Stéphanie LERAY
    • Stéphanie LERAY [11-9] Louise DANA
    • Margaux FOURNIER [15-23] Jerca PRIMC
  • POULE 2
    • Margaux LAULHE [5-15] Charline PAUL
    • Laëtitia MALLARD [666-0] Alexandra BIANCO-BRUN
    • Margaux LAULHE [13-0] Laëtitia MALLARD
    • Charline PAUL [666-0] Alexandra BIANCO-BRUN
    • Alexandra BIANCO-BRUN [0-666] Margaux LAULHE
    • Charline PAUL [14-2] Laëtitia MALLARD

TABLEAU

  • FINALE
    • Jerca PRIMC [47-11] Stéphanie LERAY
  • PETITE FINALE
    • Margaux LAULHE [0-8] Charline PAUL
  • 1/2 FINALE
    • Jerca PRIMC [18-5] Margaux LAULHE
    • Stéphanie LERAY [14-11] Charline PAUL
  • 1/4 FINALE
    • Jerca PRIMC [666-0] Alexandra BIANCO-BRUN
    • Margaux FOURNIER [5-7] Margaux LAULHE
    • Stéphanie LERAY [16-8] Laëtitia MALLARD
    • Louise DANA [7-38] Charline PAUL

Tireurs : Benjamin LATT, Yoann LERAY, Quirin BENA, Quentin BRASEY, Maxime MARTY, Thomas DARDOUR, Lucas BAYLE, Vincent CORNUAULT, Kévin COLIN, Frodo VAN DE GEUCHTE, Xavier FABIANI, Jacques UBERTI, Anthony FRAYSSE, Pierre-Louis BAYLE, Armel CHESNAY, Sébastien DOMINGUEZ, Vincent CHAIGNEAU, Ismaël AYAD, Gabriel COTTARD, Mathieu NGUYEN, Dorian COLIN, Yannick WURTZ, Marvin MAZEAU, Yorick SIMON, Gilles MATHIAUT, Patrice BRASEY, Antoine LAROCHE, Rémy THOBOIS, Pascal MATTON, Nathan VERNE, Mathieu JOUANNARD, Frédéric MOUSSON

QUALIFICATIONS

  • POULE 1
    • Ismaël AYAD [9-6] Yorick SIMON
    • Benjamin LATT [31-3] Sébastien DOMINGUEZ
    • Benjamin LATT [54-4] Ismaël AYAD
    • Yorick SIMON [4-15] Sébastien DOMINGUEZ
    • Sébastien DOMINGUEZ [15-6] Ismaël AYAD
    • Yorick SIMON [2-40] Benjamin LATT
  • POULE 2
    • Gilles MATHIAUT [0-9] Vincent CHAIGNEAU
    • Quirin BENA [32-1] Dorian COLIN
    • Gilles MATHIAUT [3-48] Quirin BENA
    • Vincent CHAIGNEAU [9-0] Dorian COLIN
    • Dorian COLIN [9-0] Gilles MATHIAUT
    • Quirin BENA [14-0] Vincent CHAIGNEAU
  • POULE 3
    • Mathieu NGUYEN [3-9] Kévin COLIN
    • Anthony FRAYSSE [12-3] Patrice BRASEY
    • Mathieu NGUYEN [14-15] Anthony FRAYSSE
    • Kévin COLIN [28-1] Patrice BRASEY
    • Patrice BRASEY [7-14] Mathieu NGUYEN
    • Kévin COLIN [1-0] Anthony FRAYSSE
  • POULE 4
    • Marvin MAZEAU [11-11] Quentin BRASEY
    • Antoine LAROCHE [5-10] Xavier FABIANI
    • Marvin MAZEAU [25-0] Antoine LAROCHE
    • Quentin BRASEY [0-4] Xavier FABIANI
    • Xavier FABIANI [2-7] Marvin MAZEAU
    • Quentin BRASEY [9-1] Antoine LAROCHE
    • Quentin BRASEY [0-1] Xavier FABIANI
  • POULE 5
    • Rémy THOBOIS [0-40] Vincent CORNUAULT
    • Yoann LERAY [27-9] Lucas BAYLE
    • Rémy THOBOIS [2-33] Yoann LERAY
    • Vincent CORNUAULT [24-9] Lucas BAYLE
    • Lucas BAYLE [24-3] Rémy THOBOIS
    • Vincent CORNUAULT [18-13] Yoann LERAY
  • POULE 6
    • Pascal MATTON [5-0] Gabriel COTTARD
    • Yannick WURTZ [6-10] Thomas DARDOUR
    • Pascal MATTON [2-3] Yannick WURTZ
    • Gabriel COTTARD [3-21] Thomas DARDOUR
    • Thomas DARDOUR [17-0] Pascal MATTON
    • Gabriel COTTARD [1-0] Yannick WURTZ
  • POULE 7
    • Nathan VERNE [14-3] Mathieu JOUANNARD
    • Pierre-Louis BAYLE [11-19] Frodo VAN DE GEUCHTE
    • Nathan VERNE [2-16] Pierre-Louis BAYLE
    • Mathieu JOUANNARD [0-54] Frodo VAN DE GEUCHTE
    • Frodo VAN DE GEUCHTE [49-1] Nathan VERNE
    • Mathieu JOUANNARD [0-28] Pierre-Louis BAYLE
  • POULE 8
    • Jacques UBERTI [2-0] Frédéric MOUSSON
    • Maxime MARTY [4-4] Armel CHESNAY
    • Jacques UBERTI [8-2] Maxime MARTY
    • Frédéric MOUSSON [6-7] Armel CHESNAY
    • Armel CHESNAY [0-2] Jacques UBERTI
    • Frédéric MOUSSON [0-16] Maxime MARTY

TABLEAU

  • FINALE
    • Benjamin LATT [66-6] Vincent CORNUAULT
  • PETITE FINALE
    • Yoann LERAY [17-15] Frodo VAN DE GEUCHTE
  • 1/2 FINALE
    • Benjamin LATT [29-8] Yoann LERAY
    • Vincent CORNUAULT [6-4] Frodo VAN DE GEUCHTE
  • 1/4 FINALE
    • Benjamin LATT [27-0] Thomas DARDOUR
    • Kévin COLIN [0-6] Yoann LERAY
    • Vincent CORNUAULT [7-4] Quirin BENA
    • Frodo VAN DE GEUCHTE [21-8] Marvin MAZEAU
  • 1/8 FINALE
    • Benjamin LATT [40-4] Maxime MARTY
    • Pierre-Louis BAYLE [13-15] Thomas DARDOUR
    • Kévin COLIN [15-0] Dorian COLIN
    • Yoann LERAY [16-3] Jacques UBERTI
    • Vincent CORNUAULT [18-5] Armel CHESNAY
    • Anthony FRAYSSE [3-22] Quirin BENA
    • Frodo VAN DE GEUCHTE [22-9] Vincent CHAIGNEAU
    • Lucas BAYLE [1-4] Marvin MAZEAU
  • 1/16 FINALE
    • Benjamin LATT [85-0] Gilles MATHIAUT
    • Quentin BRASEY [3-8] Maxime MARTY
    • Pierre-Louis BAYLE [16-7] Mathieu NGUYEN
    • Rémy THOBOIS [0-666] Thomas DARDOUR
    • Kévin COLIN [17-0] Antoine LAROCHE
    • Dorian COLIN [666-0] Yannick WURTZ
    • Yoann LERAY [30-1] Ismaël AYAD
    • Mathieu JOUANNARD [0-17] Jacques UBERTI
    • Vincent CORNUAULT [23-3] Gabriel COTTARD
    • Armel CHESNAY [14-5] Xavier FABIANI
    • Anthony FRAYSSE [22-2] Nathan VERNE
    • Yorick SIMON [0-85] Quirin BENA
    • Frodo VAN DE GEUCHTE [30-8] Frédéric MOUSSON
    • Pascal MATTON [1-20] Vincent CHAIGNEAU
    • Sébastien DOMINGUEZ [12-19] Lucas BAYLE
    • Patrice BRASEY [3-33] Marvin MAZEAU