CANNELO, cannist ranking

Internationaux de France 2018

 

Tireurs : Aurélie SCHNEIDER, Margaux FOURNIER, Annelyse WEYCKMANS, Jennifer ZRIBI, Laëtitia MALLARD, Louise DANA, Marie PRINCIPAL, Amélie PINEL, Pauline ABBADIE

QUALIFICATIONS

  • POULE 1
    • Laëtitia MALLARD [3-1] Marie PRINCIPAL
    • Jennifer ZRIBI [3-1] Pauline ABBADIE
    • Marie PRINCIPAL [1-3] Aurélie SCHNEIDER
    • Laëtitia MALLARD [3-1] Pauline ABBADIE
    • Aurélie SCHNEIDER [3-1] Jennifer ZRIBI
    • Marie PRINCIPAL [2-2] Pauline ABBADIE
    • Laëtitia MALLARD [1-3] Aurélie SCHNEIDER
    • Marie PRINCIPAL [1-3] Jennifer ZRIBI
    • Laëtitia MALLARD [3-1] Jennifer ZRIBI
    • Aurélie SCHNEIDER [3-1] Pauline ABBADIE
  • POULE 2
    • Margaux FOURNIER [3-1] Amélie PINEL
    • Amélie PINEL [1-3] Annelyse WEYCKMANS
    • Annelyse WEYCKMANS [2-2] Louise DANA
    • Margaux FOURNIER [1-3] Annelyse WEYCKMANS
    • Amélie PINEL [1-3] Louise DANA
    • Margaux FOURNIER [3-1] Louise DANA

TABLEAU

  • FINALE
    • Aurélie SCHNEIDER [3-1] Annelyse WEYCKMANS
  • PETITE FINALE
    • Jennifer ZRIBI [3-1] Laëtitia MALLARD
  • 1/2 FINALE
    • Aurélie SCHNEIDER [3-1] Jennifer ZRIBI
    • Laëtitia MALLARD [1-3] Annelyse WEYCKMANS
  • 1/4 FINALE
    • Aurélie SCHNEIDER [3-1] Amélie PINEL
    • Laëtitia MALLARD [3-1] Louise DANA
    • Margaux FOURNIER [1-3] Jennifer ZRIBI
    • Annelyse WEYCKMANS [3-1] Marie PRINCIPAL

Tireurs : Benjamin LATT, David LEBLE, Xavier LEJEUNE, Quirin BENA, Lucas ROUSSEL, Adrien LE MAO, Thomas DARDOUR, Lucas BAYLE, Guillaume GATHIER, Sébastien BOURSIER, Anthony FRAYSSE, Quentin LELONG, Alexandre DENEAULT, Clément PELPEL, Paul NICOLAS, Nicolas LEGOUPIL, Julien MODELIN, Guillaume KLEIN, Ismaël AYAD, Adrien DUFOUR, Gilles MATHIAUT, Nathan VERNE, Ronan CHESNAY, Mathieu CAHUZAC, Rémi BERARD, Florian BERGER, Julien FALCONNET, Mathieu PAQUETTE, Eamon GODMET

QUALIFICATIONS

  • POULE 1
    • Thomas DARDOUR [3-1] Clément PELPEL
    • Mathieu PAQUETTE [2-2] Clément PELPEL
    • Mathieu PAQUETTE [1-3] Thomas DARDOUR
  • POULE 2
    • Eamon GODMET [0-3] Julien MODELIN
    • Guillaume GATHIER [3-1] Julien MODELIN
    • Guillaume GATHIER [3-1] Eamon GODMET
  • POULE 3
    • Quentin LELONG [2-2] Sébastien BOURSIER
    • Gilles MATHIAUT [1-3] Guillaume KLEIN
    • Quentin LELONG [3-1] Gilles MATHIAUT
    • Sébastien BOURSIER [3-1] Guillaume KLEIN
    • Quentin LELONG [1-3] Guillaume KLEIN
    • Sébastien BOURSIER [3-1] Gilles MATHIAUT
  • POULE 4
    • David LEBLE [3-1] Ronan CHESNAY
    • Julien FALCONNET [1-3] Paul NICOLAS
    • David LEBLE [3-1] Julien FALCONNET
    • Ronan CHESNAY [1-3] Paul NICOLAS
    • David LEBLE [3-1] Paul NICOLAS
    • Ronan CHESNAY [3-1] Julien FALCONNET
  • POULE 5
    • Adrien LE MAO [2-2] Alexandre DENEAULT
    • Ismaël AYAD [3-1] Mathieu CAHUZAC
    • Adrien LE MAO [3-1] Ismaël AYAD
    • Alexandre DENEAULT [3-1] Mathieu CAHUZAC
    • Adrien LE MAO [3-1] Mathieu CAHUZAC
    • Alexandre DENEAULT [3-1] Ismaël AYAD
  • POULE 6
    • Xavier LEJEUNE [3-1] Anthony FRAYSSE
    • Nicolas LEGOUPIL [3-1] Florian BERGER
    • Xavier LEJEUNE [3-1] Nicolas LEGOUPIL
    • Anthony FRAYSSE [3-1] Florian BERGER
    • Xavier LEJEUNE [3-1] Florian BERGER
    • Anthony FRAYSSE [3-1] Nicolas LEGOUPIL
  • POULE 7
    • Benjamin LATT [3-1] Adrien DUFOUR
    • Rémi BERARD [1-3] Lucas ROUSSEL
    • Benjamin LATT [3-1] Rémi BERARD
    • Adrien DUFOUR [1-3] Lucas ROUSSEL
    • Benjamin LATT [3-1] Lucas ROUSSEL
    • Adrien DUFOUR [3-1] Rémi BERARD
  • POULE 8
    • Quirin BENA [3-1] Nathan VERNE
    • Nathan VERNE [1-3] Lucas BAYLE
    • Quirin BENA [3-1] Lucas BAYLE

TABLEAU

  • FINALE
    • David LEBLE [1-3] Benjamin LATT
  • PETITE FINALE
    • Thomas DARDOUR [1-3] Xavier LEJEUNE
  • 1/2 FINALE
    • Thomas DARDOUR [1-3] David LEBLE
    • Xavier LEJEUNE [1-3] Benjamin LATT
  • 1/4 FINALE
    • Thomas DARDOUR [3-1] Alexandre DENEAULT
    • Adrien LE MAO [1-3] Xavier LEJEUNE
    • Sébastien BOURSIER [1-3] David LEBLE
    • Benjamin LATT [3-1] Quirin BENA
  • 1/8 FINALE
    • Thomas DARDOUR [3-1] Anthony FRAYSSE
    • Guillaume GATHIER [1-3] Alexandre DENEAULT
    • Sébastien BOURSIER [3-1] Lucas ROUSSEL
    • David LEBLE [3-1] Lucas BAYLE
    • Adrien LE MAO [3-1] Julien MODELIN
    • Xavier LEJEUNE [3-1] Clément PELPEL
    • Benjamin LATT [3-1] Guillaume KLEIN
    • Quirin BENA [3-1] Paul NICOLAS